Auction 805T, Lot # 75
Parabán. Francia. Principios del siglo XX. Elaborado en madera dorada. A 3 hojas. Decorado con tapicería orgánica color beige, en la parte central superior una escena romántica, en los laterales cuadrícula con vidrios biselados y festones. Presenta marcas, tapicería rasgada, ligeros detalles de estructura y faltante. Dimensiones: 163 x130 cm. Estimado $6,000-8,000